スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

2010.12.05 Sunday / - / -
あえて消さないでおいた
101029_1639221.jpg
▼ここから本文を書く▼

職場のトイレで落書きを発見した!


完成させて欲しかったなぁと思いつつも誰が書いたか気になる(´ε`)
2010.11.26 Friday / 日記 / comments(2)
のんびり飲みたい
100806_0304051.jpg
▼ここから本文を書く▼

ブログのタイトル通り最近は酒にのまれないようになったつもり



あんまり好きじゃなかった酒が好きになれたのは良いか悪いか前の職場とかのおかげ


今じゃ進んで飲みにいったりしとるもんなぁ




久しぶりにヲタな会話ができる飲みに参加したいわぁ

mixiのオフ会でも覗いてみるかなぁ(^ω^)
2010.08.31 Tuesday / 日記 / comments(0)
甘い物には牛乳
100226_0947321.jpg
先日お兄様が祖父ちゃん祖母ちゃんの誕生日にとケーキ持ってきてました。


大分過ぎてはいたけど、こういうマメなとこは尊敬できるし見習いたい!


祖父ちゃんと祖母ちゃんは誕生日が2月7と9なので真ん中の8にまとめて祝います。


というわけで弐八さんはうちの祖父ちゃん祖母ちゃんに挟まれておりますww
2010.02.26 Friday / 日記 / comments(0)
二年ぶりに更新してみた
不機嫌ぬこ 

日曜日にドームに犬猫なイベントに参加したので投稿


犬分は補給できたけど猫分がイマイチなので、野良ぬこ狩りにでかけねば




しかしこのブログどうしよ?
2010.02.10 Wednesday / 日記 / comments(0)
こっちもひさしぶりに更新
まるっと一ヶ月何も書かないのは初めてかもめ


mixiの方も一ヶ月ノータッチだったわけですがね。
だってアレでコレでアレなもんでね


まあ、mixiはちょこちょこやってくにしても、こっちは誰も見てないしそろそろ潮時かもめ。
コスもぼちぼち潮時かもしれんし
2008.04.15 Tuesday / 日記 / comments(2)
ラーメソ
08-02-02_20-04.jpg
二月の頭に食べたラーメソが画像ファイル整理中に出てきたんでうぷうぷ



滝の水(だったと思う)のお店

醤油豚骨で麺の堅さとか油の量とかチョイスできます(`・ω・´)



自分麺固め、油抜きにしたんですがそれでもクドメだった気がします

まぁ豚骨だしね(´∀`)




しかしコップレ用のブログなのに食い物のことしか書いてない罠orz
2008.02.17 Sunday / - / comments(0)
みっくみくにー♪
サイドバーにミクを導入してみますた(^ω^)



一つはプレーヤーでミク曲聞きながらネットサーフィンするのにいいなぁ(*´Д`)ぽわわ

と思ってつけてみました。


んでもう一個は踊りながら歌ってくれます(*´Д`)


でもこれ使うとニコニコ起動してるのとあんま変わらないんで、動いてるとこ見る用



ミクいいよミクヽ(゜∀゜*)ノ
2008.02.12 Tuesday / - / comments(0)
かーいせーんどーん(゜∀゜)
hs.jpg
ウッーウッーウマウマ(゜∀゜)



今日の晩御飯!

家近くの店で食す

今日はもうちょい御飯少なめでよかったな(´・ω・`)
2008.02.11 Monday / - / comments(0)
ケーキ♪ケーキ♪
08-02-05_18-12.jpg
甘い物は大好きです


この前、高校の同級生とジャズドリーム行った時食べたケーキ

クッキーチーズケーキでございますヽ(゜∀゜*)ノ


友達が裾上げ待ちだったんで休憩がてら食べてきました。


なんか大理石の上でコネコネするアイス屋があってそこで食べたかったんですが、混み混みでカッポーばっかりだったんで石投げて退散ヽ(`Д´)ノバーカ、バーカ


んで替わりに違う店でケーキだったわけ


大理石アイス食いたかった(´・ω・`)
今度食べに行こうっと
2008.02.10 Sunday / - / comments(0)
フルーリー
hs.jpg
この前ばっちゃとでかけた時に食べたフルーリー



なかなかウマスヽ(゜∀゜*)ノ

だけど量多くて途中で冷蔵庫行き


二日かけて食べましたよ


これのちっちゃい版だしてくれないかのー(´・ω・`)
2008.02.02 Saturday / - / comments(0)